Schul- und Bildungskommission

Den Vorsitz der Schul- und Bildungskommission führt Stadträtin Anne Janz.

Mitglieder sind:
 

Name

Funktion

Partei

Janz, Anne Stadträtin Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Fitz, Gabriele Stadträtin SPD
Doose, Bernd Stadtrat CDU
Weber, Helga Stadträtin Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Bergmann, Anke Stadtverordnete SPD
Hanemann, Dr. Rainer Stadtverordneter SPD
Janusch, Dr. Cornelia Stadtverordnete parteilos
Möller, Anja Stadtverordnete SPD
Leitschuh, Marcus Stadtverordneter CDU
Römer, Holger Stadtverordneter CDU
van den Hövel-Hanemann, Dr. Martina Stadtverordnete Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Mijatovic, Boris Stadtverordneter Bündnis 90/DIE GRÜNEN
Richard F. Klock Stadtverordneter AfD
Aulepp, Simon Stadtverordneter KASSELER LINKE
Burmeister, Thorsten Stadtverordneter FDP, Freie Wähler und PIRATEN

Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner der Schul- und Bildungskommission

Personenkreis

Name

Funktion

Deutscher Lehrverband Hessen Schröder, Dr. Angela Vertreterin
Deutscher Lehrverband Hessen Kraus, Andrea Stellvertreterin
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft Verband Nordhessen Gertenbach, Martin Vertreter
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft Verband Nordhessen Stock, Christiane Stellvertreterin
Stadtelternbeirat N. N. Vertreter/in
Stadtelternbeirat N. N. Stellvertreter/in
Stadtelternbeirat N. N. Vertreter/in
Stadtelternbeirat N. N. Stellvertreter/in
Industrie- und Handelskammer Kassel Ruß, Walter Vertreter
Industrie- und Handelskammer Kassel Hirschmann, Dr. Wilhelm Stellvertreter
Handwerkskammer Kassel Otto, Nancy Vertreterin
Handwerkskammer Kassel Petersen, Oliver Stellvertreter
Deutscher Gewerkschaftsbund Nordhessen Middeke, Rita Vertreterin
ver.di, Bezirksregion Nord Horstmann, Gisela Vertreterin
ver.di, Bezirksregion Nord Rudolph-Zednik, Nadine Stellvertreterin
Evangelischer Stadtkirchenkreis Kassel, Stadtdekanat Heinrich, Barbara Vertreterin
Evangelischer Stadtkirchenkreis Kassel, Stadtdekanat Renner, Jürgen Stellvertreter
Katholischer Kirchengemeindeverband Kassel Ahr, Stefan Vertreter
Örtliche Religionsgemeinschaften, die Körperschaften des öffentlichen Rechts Persicke, Joachim Vertreter
Ausländerbeirat Serbet, Refiye Vertreterin
Ausländerbeirat Duru, Eddy Stellvertreter
Ausländerbeirat Öztürk, Caglar Vertreter
Behindertenbeirat Hiedl, Carola Vertreterin
Behindertenbeirat Walter, Gerd Stellvertreter
Stadtschülerrat N.N. Vertreter/in
Stadtschülerrat Wiege, Juri Vertreter
Veröffentlicht am:   11. 06. 2018  


Service

Social Media